19 февраля 2021 года во Дворце спорта «Волгарь» состоялось Первенство г.о. Тольятти по самбо, посвящённое Дню защитника Отечества (в рамках 2 этапа лиги самбо «Юный самбист Автограда» сезон 2020/2021). Участниками традиционных соревнований стали 78 юных самбистов 10-12 лет из семи спортивных организаций Автограда. С приветственными словами в адрес спортсменов обратились: 
- участник боевых действий в Афганистане, кавалер боевых наград, ордена «Красной звезды» и медали «За Отвагу», воспитанник ВАЗовской школы самбо (тренер Ю.Н. Сенкевич) Вячеслав Костылев, 
- председатель правления Добровольного Общества Ветеранов Пограничных Войск "ЗАСТАВА - 63" Павел Гончар, 
- Главный судья соревнований, первый в Тольятти победитель первенства мира по самбо, мастер спорта России по самбо и дзюдо Андрей Салмин. 
В ходе жарких схваток в 11 весовых категориях определились победители и призеры, которые получили заслуженные награды и подарки с символикой соревнований из рук почетных гостей:
-28 кг Кузнецов Андрей «Ступени» 
-31 кг Карпенко Степан «Славяне» 
-34 кг Исмаилов Рауф СШОР «Волгарь» 
-38 кг Салин Никита «Атлант» 
-42 кг Бояркин Владислав «Военный водитель» 
-46 кг Таневицкий Марк '«Атлант» 
-50 кг Нехорошев Тимофей СШОР «Волгарь» 
-55 кг Лапшин Никита СШОР «Волгарь» 
-60 кг Мухаметшин Артур СШОР «Волгарь» 
60+ кг Алиев Артем «Федерация дзюдо и самбо» 
ТГОО «Федерация дзюдо и самбо» благодарит постоянного социального партнера - Самарскую региональную общественную организацию ветеранов боевых действий "Контингент" за поддержку в воспитании молодого поколения в духе патриотизма и уважения к вооруженным силам РФ. 

113.jpg
133.jpg

Возврат к списку